Результаты ДАКАР 2018

Dacar 2018
Задать вопрос
Наши специалисты готовы ответить на любой интересующий Вас вопрос
21 января 2018

Знаменитый ралли-рейд "Дакар" в 2018 году стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финишировал вчера - 20 января в аргентинской Кордобе.

Участники 40-го в истории ралли-рейда преодолели около 9 тыс. километров по территории Перу, Боливии и Аргентины. На старт ралли-рейда был запланирован выход 332 экипажей из 54 стран мира.

Но протяжении всей гонки велась ожесточенная борьба, лидеры менялись несколько раз и многие этапы сопровождались поломками машин, и неожиданными поворотами, в которых в очередной раз подтверждалось, что человеческая помощь попавшим в непростую ситуацию конкурентам, всегда стоит выше желания победить любой ценой. Так, очевидцы запечатлели момент того, экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Алексея Вишневского в ходе десятого этапа ралли-рейда "Дакар" остановились, чтобы помочь чешскому экипажу Мартина Коломы на TATRA, который перевернулся на одном из песчаных холмов. Экипаж Вишневского прицепил трос Tatra к своему грузовику и поставил чешский грузовик на колеса. Видео этого эпизода попало на камеры:  www.youtube.com

По итогам всей гонки российская команда Николаева из "КАМАЗ-Мастер" стала 15-кратным победителем знаменитого ралли-рей да в зачете грузовиков.
Две команды ТАТРА также завершили юбилейный 40-й ралли Дакар. Команда Мартина Коломы завершила на 11-м месте с общим результатом 68ч, 18м, 23 сек, а Мартин Шолтис занял 12-е место в своей премьере с результатом 76ч, 55м, 16 сек!


От всей души поздравляем победителей и участников с успешно завершившейся юбилейной гонкой!! 


Фотогалерея со вчерашнего праздничного подиума возвращения ТАТРА домой: www.flickr.com   
Официальный сайт гонки Дакар 2018:  www.dakar.com 
О результатах на русском языке также можно прочесть на сайте: www.championat.com



Галерея